Links

Links zu beachtenswerten Internetseiten

Gerne veröffentlichen wir an dieser Stelle Links zu Websites von Kunden und Freunden, bitte beachten Sie unsere Haftungsausschlüsse auf unserer Impressumseite.

 

Instrumentallehrer:

  Katharina Apostolidis (Violine und Klavier) • www.geigen-stunde.de

  Roswitha Killian, (Violine und Viola) • www.roswithakillian.de

  Hartmut Lindemanns Viola Website • www.violavirtuoso.de

  Jeanne Christée • www.violinklasse-jeannechristee.de

  Franziska Dirmhirn, Hamburg-Eimsbüttel • www.geigeundkunst.de

  Valeria Puschkina • www.geigenunterricht-hamburg-erwachsene.de/

  Sabine Münchow • www.geigenunterricht-hh.de und www.bratschenunterricht-hh.de

  Dietwald Mauruschat • www.violine-gesang.de

  Heike Prange - Geigenunterricht auf Finkenwerder • www.geigenspass.de

 

Ensembles:

  Nathan Quartett Hamburg • www.nathanquartett.de

  Duo Diagonal / PingPongRouge - Tangomusik vom Feinsten. • www.pingpongrouge.wordpress.com/

  Phace - contemporary music from Vienna • www.phace.at

  Hamburger Barockorchester • www.barockorchester-hamburg.de

  Ensemble Resonanz • www.ensembleresonanz.com

  ensemble reflektor - das junge Ensemble aus dem Oberhafen • www.ensemble-reflektor.de

  Haydn Orchester Hamburg • www.haydn-orchester.de/

  Sinfonieorchester Eppendorf • www.sinfonieorchester-eppendorf.de/

  

Empfehlenswerte Websites von lokalen Initiativen:

  Stadtteilarchiv Ottensen in der Zeißstraße - www.stadtteilarchiv-ottensen.de/

  Ottensen - der Reiseführer - www.hamburg.de/ottensen/

  historische Artikel über Ottensen: • Die ZEIT, Ottensen 1994  •  Ein Stadtteil-Spaziergang 1988

 

Interne Links:

_____________________________

 

Adresse

address

 

Bahrenfelder Str. 15

22765 Hamburg - Altona

 

tel. 040 - 391277

_______________________________

 

Geschäftszeiten 

business hours:

 

Mo - Fr. 14 - 18:00

Sa nach Absprache

Sat. by appointment


_________________________________

 

Mitglied in: 

member of:

VDG

Violin Society

    of America