Geigenbaumeister Hampel und Riebesehl



Weitere Links

Links zu Websites von Kunden:

Musiknetz Hamburg - das Hamburger Klassikportal für Laien & Profis (Mitspielen, Unterricht, Konzerte u.a.m.) • www.musiknetzhamburg.de
Hamburger Barockorchester • www.barockorchester-hamburg.de
Ensemble Resonanz • www.ensembleresonanz.com
Nathan Quartett Hamburg • www.nathanquartett.de
Hartmut Lindemanns Viola Website • www.violavirtuoso.de
Ensemble Intégrales • www.ensemble-integrales.com
Duo Diagonal - Tangomusik vom Feinsten. • www.duo-diagonal.de
Minimusikschule Eulenkrugstraße • www.schule-eulenkrugstrasse.hamburg.de
MSP Analogue - High End Audio Recording • www.msp-analogue.de
Barockensemble Tempo Primo • www.tempo-primo.de
Haydn Orchester Hamburg • www.haydn-orchester.de/

Geigenlehrer in Hamburg:
Jeanne Christée • www.violinklasse-jeannechristee.de
Franziska Dirmhirn, Hamburg-Eimsbüttel • www.geigeundkunst.de
Valeria Puschkina • www.geigenunterricht-hamburg-erwachsene.de/
Sabine Münchow • www.geigenunterricht-hh.de und www.bratschenunterricht-hh.de
Dietwald Mauruschat • www.violine-gesang.de
Jeanne Christée • www.violinklasse-jeannechristee.de

Local listings:

Hamburg

Organisationen:

Violin-Society of America VSA (größte amerikanische Vereinigung von Geigenbauern und -spielern): www.vsa.to
Association Europeenne des Luthiers (AEL): www.ael-violins.com
Die Viola Website (Homepage der Viola-Societies): www.viola.com
Die Cellisten - Website der Internet-Violoncello-Society: www.cello.org
Herbert v. Karajan Centrum Wien: www.karajan.org
Meistersaal am Potsdamer Platz -www.meistersaal.de


weitere Bogenbauer:


Basil de Visser, Amsterdam (Barockbögen): www.baroquebows.com
Ole Kanestrom, Port Townsend, Washington, USA: www.kanestrombows.com


Gitarrenbaumeister:


Stefan Sonntag, Augsburg (Archtop-Gitarren): www.sonntag-guitars.com

Carsten Kobs, Hamburg (klassische Gitarren): www.kobs-gitarren.de


Wir sind gelistet bei:

Orpheus - Die Musiksuchmaschine: www.orpheus.at
Ottensener Stadtteil- und Kulturführer  www.ottensen.de
Webkatalog listing-agent.de www.listing-agent.de

Interne Links:

Mietgeigen in Hamburg: www.mietgeigen-hamburg.de
Leihgeigen in Hamburg: www.leihgeigen-hamburg.de
Geigenvermietung in Hamburg: www.geigenvermietung-hamburg.de
Bratschenbau: www.bratschenbau.de
Fine Violas: www.fine-violas.de
Fine Violins: www.fine-violins.com
www.fineviolins.de


IMPRESSUM und Haftungsausschluss